Как продолжается история любви студентов АлтГУ из России и Китая — рассказывает «Комсомолка»

26 февраля 2023

В конце января студенты АлтГУ Юйтин Янь и Екатерина Лебедева сыграли свадьбу. Молодой человек учится в институте гуманитарных наук, а девушка — в ИИМО. Подробности рассказывает «Комсомольская правда».

Чтобы получить разрешение на брак, Юйтин и Екатерина ездили в китайское посольство в Москву.

На свадебном торжестве присутствовали родственники Екатерины, общие друзья, а семья Юйтина — онлайн. Сейчас ребята мечтают оформить семейную визу и поехать в Поднебесную к родным.

Из Китая в Россию молодой человек приехал с целью получить высшее образование. Как это часто бывает, студентам-иностранцам необходима помощь в оформлении медицинских и финансовых документов. В помощь им преподаватели назначают ответственных русских студентов, хорошо владеющих иностранным языком. К Юйтин Яню прикрепили Екатерину Лебедеву.

— Я изучаю английский и китайский. В университете мне предложили попрактиковаться с китайским, заодно и помочь молодому человеку, — вспоминает девушка. — Конечно, я согласилась. Подумала — как круто! Хотела узнать побольше о жизни за рубежом.

Как начиналась история русско-китайской студенческой любви, читайте на нашем сайте.

Ред. сайта по материалам «Комсомольской правды»
Фото из архива героев публикации