Игорь Шимин и молодежный оркестр АлтГУ представили «Избранное» на сцене концертного зала «Сибирь»

4 февраля 2023

Доцент кафедры искусств института гуманитарных наук Алтайского государственного университета, руководитель молодежного оркестра АлтГУ, известный в Алтайском крае исполнитель, композитор, аранжировщик Игорь Шимин выступил на сцене концертного зала «Сибирь» с программой «Избранное».

В новой концертной программе объединена музыка современных композиторов – отечественных и зарубежных, а также авторские произведения для аккордеона, написанные самим исполнителем. Разделив всю программу на отдельные блоки, Игорь пояснял зрителям, почему именно этих авторов он включил в «Избранное», какое место в его жизни и творчестве занимает эта музыка и какие музыкальные сюрпризы он приготовил слушателям.

Все композиции звучали в оригинальных аранжировках в сопровождении молодежного оркестра Алтайского государственного университета. В обновленный коллектив молодежного оркестра АлтГУ входят молодые исполнители, студенты и выпускники Алтайского госуниверситета, неоднократные лауреаты всероссийских и международных конкурсов, профессиональные музыканты и артисты оркестров города Барнаула.

Большой фоторепортаж с выступления Игоря Шимина в сопровождении молодежного оркестра АлтГУ с программой «Избранное» можно посмотреть на сайте ИГН АлтГУ.

Институт гуманитарных наук
поделиться