В финал стипендиального конкурса Фонда Потанина вышли 7 магистрантов ИГН АлтГУ

31 января 2023

7 магистрантов института гуманитарных наук Алтайского государственного университета приняли участие во втором туре стипендиального конкурса Фонда Владимира Потанина.

Из 2 000 финалистов со всей страны на стипендию Фонда претендуют следующие студенты ИГН АлтГУ: Алина Забахтурина, Елизавета Котенок, Ольга Минина, Татьяна Петрова, Анастасия Плешкова, Вера Рогова, Светлана Товстик.

«Завершился второй этап стипендиального конкурса, после которого трепет в душе и полное наслаждение, удовольствие от всего происходящего. Несмотря на то, что это состязание и здесь все хотят победить, никто не «перетягивает одеяло» на себя и не провоцирует конфликты. Наоборот – помогают друг другу и поддерживают. Это очень круто. Сами задания вызвали у меня восторг! Начиная от самой задумки и заканчивая тем, как четко технически это все продумано. Еще нигде не встречала подобных испытаний, поэтому кое-что для себя записывала, чтобы использовать в своей работе с детьми. Выполняя задания, мы совершенно не замечали времени – казалось бы, очень долго шли испытания, 7 часов… но они были настолько увлекательными, что мы полностью растворились и погрузились в них. Также отдельный плюс организаторам за то, что все было четко по таймингу, никто нигде не задерживал, и все всё успевали. Считаю, что участвовать в таких конкурсах, определенно, стоит. Это невероятный опыт и знания, это возможность показать себя и посмотреть на других, понять, что даже в нашем небольшом регионе есть люди, которые ничуть не уступают столичным студентам. Это также возможность подсмотреть что-то новое и необычное, что можно перенять и использовать в своей работе, а еще это отличная возможность выйти за рамки комфорта и границы своих возможностей (а самое интересное, как раз, за их пределами). Итоги мы узнаем лишь через пару недель, но хочу отметить, что я осталась довольна собой (а такое случается редко), получила массу положительных эмоций и впечатлений. Спасибо организаторам за такой замечательный конкурс», - поделилась своими впечатлениями от конкурса магистрант направления «Педагогическое образование: Педагогика современной школы» Татьяна Петрова.

«Участие в стипендиальном конкурсе Фонда Потанина — полезный и интересный опыт. Рекомендую всем подавать заявку и пробовать свои силы. Вне зависимости от того, получится выиграть или нет, оно того стоит. Решение заданий второго тура позволяет увидеть свои сильные стороны и понять, в каких направлениях расти. Конкурс дает возможность проявить себя в индивидуальных испытаниях и командных состязаниях, познакомиться с активными и целеустремленными людьми из разных уголков страны. Проходить отбор очень увлекательно. Организация мероприятия на высшем уровне демонстрирует неожиданные возможности дистанционного формата. К тому же в случае победы выплачивается достойная стипендия. Такой шанс нельзя упускать», - убеждена магистрант направления «Лингвистика: Отраслевой перевод» Светлана Товстик.

Институт гуманитарных наук АлтГУ желает всем претендентам на победу в стипендиальном конкурсе – удачи, а также успехов в их научно-исследовательской работе!

Институт гуманитарных наук
поделиться