Александра Смолянинова и Анжела Сурадеева представят студенческие СМИ АлтГУ на пресс-конференции министра науки и высшего образования РФ

25 января 2023

25 января, в День студента, в Москве в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится пресс-конференция для представителей студенческих СМИ министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова.

Среди участников пресс-конференции — 50 студентов-медийщиков из разных вузов нашей страны. АлтГУ на мероприятии представляют Александра Смолянинова (4 курс направления «универсальная журналистика» института гуманитарных наук) и Анжела Сурадеева (4 курс направления «медиакоммуникации» института гуманитарных наук).

Александра с первого курса работает журналистом в университетской газете «За науку», она успевает хорошо учиться и побеждать в профессиональных конкурсах. Анжела Сурадеева — видеограф уникального медийного проекта АлтГУ — комьюнити «МедиаHub». Это объединение креативных и инициативных студентов АлтГУ, которые видят свое будущее в медиа. Ребята создают крутые подкасты, снимают видео, ведут университетский Rutube-канал и изобретают собственные видеоформаты.

Проект «МедиаHub» за год вырос, и в конце 2022 года Министерство науки и высшего образования РФ приняло решение создать на его базе региональный молодежный медиацентр Минобрнауки РФ.

Студентки подготовили для пресс-конференции с министром интересные вопросы. Будем ждать от них новостей и ярких постов в официальных аккаунтах АлтГУ.

Управление информации и медиакоммуникации
поделиться