В АлтГУ работала площадка «Привлечение и развитие молодежи в компании»

4 октября 2022

Знаете как мотивировать рабочую молодежь быть социально активной, организовывать культурные, спортивные, благотворительные акции?

Более 100 участников площадки «Привлечение и развитие молодежи в компании» Форума работающей молодежи теперь знают как!

Работу площадки модерировала к.с.н, доцент кафедры социальной и молодежной политики Мазайлова Татьяна Александровна, которая является одним из экспертов по организации работы с молодыми людьми в сфере благотворительности, науки и социальных акций.

4 группы по 25 человек без перерыва интенсивно формировали список действий, которые уже на следующий день можно включить в работу компании по активизации и раскрытию потенциала молодых сотрудников.

Такие компании, как Сибирская генерирующая компания, Росводоканал, завод Ротор, РЖД и др., делегировали своих участников на мероприятие.

Теперь в этих компаниях есть специалисты, которые имеют на руках Гайд по работе с молодыми людьми на этапе онбординга, по привлечению молодых специалистов к участию в корпоративных мероприятиях. Успели также затронуть такую важную на сегодняшний момент тему, как выгорание молодых сотрудников на разных этапах работы.

«Ребята активно благодарили за работу на площадке, за энергию, формат дискуссии, легкость, юмор. Я также их поблагодарила за стремление раздвинуть рамки привычных форматов работы. Каждая группа была прекрасна, и работа получилась очень интересной», – поделилась впечатлениями Татьяна Александровна.

Кафедра социальной и молодежной политики
поделиться

Связано с разделами