Стал известен победитель конкурса на лучшее фото с ректором АлтГУ

21 сентября 2022
В сообществе нашего университета в социальной сети «ВКонтакте» подвели итоги конкурса на лучшее фото с ректором Алтайского государственного университета Сергеем Бочаровым. По результатам голосования, победительницей стала Яна Багринцева, студентка 1 курса направления «медиакоммуникации» института гуманитарных наук. Она выиграла уникальный рюкзак ΧD Design с символикой Kaspersky Lab.

Яна поделилась, почему решила поучаствовать в конкурсе:

— В первую очередь я решила проверить то самое поверье о дипломе, согласно которому студент, сделавший фотографию с ректором, получит красный диплом в конце обучения. Изначально я даже не знала, какой приз полагался за победу, поэтому испытывала только живой интерес от участия!

Девушка посетовала, что фото удалось сделать не с первого раза:

— В первый раз я подошла к Сергею Николаевичу на торжественной линейке, посвященной празднованию 1 сентября. Однако в тот момент он не смог уделить мне внимание, так как был занят. Но я не отчаялась! Уже вечером, когда я пришла на студенческую тусовку «День знаний в стиле OPEN-AIR», мне по чистой случайности удалось встретить его и сделать заветную фотографию. Отмечу, что ректор очень легко пошел со мной на контакт, проявил искреннее дружелюбие.

Посмотреть на все фото участников конкурса и подписаться на наш аккаунт «ВКонтакте» вы можете здесь.

Текст: Никита Кихтев
поделиться