Самый большой институт АлтГУ ― Институт гуманитарных наук ― поздравил первокурсников с Днем знаний

2 сентября 2022

В День знаний в концертном зале корпуса «Д» АлтГУ для первокурсников прошла презентация Института гуманитарных наук.

ИГН – самый большой институт нашего университета. На первый курс бакалавриата в этом году сюда поступили 1 348 человек, из  них 11 ребят ― это победители всероссийских олимпиад школьников, а всего в институте учатся более 4 000 студентов.

Институт был создан в 2020 году и объединил искусствоведов, филологов, журналистов, политологов, философов, психологов, социологов, педагогов и других специалистов в области гуманитарных наук.

На презентации дирекция института и преподаватели рассказали об активной и творческой жизни мегаинститута, достижениях студентов и возможностях для первокурсников.

В самом начале презентации студенты ИГН устроили импровизированный флешмоб, который помог сразу же окунуться в студенческую атмосферу. С приветственным словом к первокурсникам обратилась Лариса Нехвядович, директор ИГН, профессор кафедры культурологии и дизайна:

«Поздравляю вас с новым этапом в жизни, дорогие студенты! Желаю классных эмоций, вдохновения для учебы, неповторимых событий. Торжественный миг, который вы проживаете в эту минуту, ― незабываем. Живите здесь и сейчас. По традиции хотелось сказать "ни пуха ни пера", но сегодня хочу произнести другую фразу – "Поехали!" С праздником!»

На презентации выступили студенты ИГН с творческими номерами. Среди них – вокально-хореографическая мастерская Kredo с песней «Любите друг друга». Любовь Суханова удивила всех гимнастическим номером: ее мяч парил над сценой и завораживал зрителей. А Влад Атласов и Евгений Маханов, активисты ИГН, подготовили юмористическую сценку о том, как не потеряться в корпусах АлтГУ. Выпускник Алтайского госуниверситета, известный в крае музыкант, автор гимнов АлтГУ и ИГН Александр Волокитин, «зажег» на сцене, спев гимн Института гуманитарных наук и песню о Барнауле, а Игорь Шимин виртуозно сыграл на аккордеоне.

А после презентации первокурсники отправились на встречи с кураторами.

Институт гуманитарных наук
поделиться