Студентка АлтГУ Эльвира Шаравина рассказала о том, как работала вожатой в летнем лагере

4 августа 2022

Летние месяцы большинство студентов стараются провести с пользой. Например, студентка третьего курса института гуманитарных наук АлтГУ (направление «социология») Эльвира Шаравина решила совместить отдых с полезной работой и устроилась вожатой в детский оздоровительный летний лагерь «Спутник», который находится в селе Светлое Завьяловского района.

Эльвира — личность в АлтГУ известная, она активистка и солистка вокального коллектива «Сибирия». Девушка рассказала, что идея стать вожатой очень ее увлекла еще в детские годы, поэтому, когда появилась возможность попробовать себя в этой роли, она незамедлительно откликнулась на вакансию. В отряде, с которым работала Эльвира, были дети возраста 11-13 лет:

— В круг моих обязанностей входила работа с детьми, а это и знакомство ребят друг с другом, сплочение отряда, ну и конечно, присмотр за школьниками. Прошлое лето я тоже работала в лагере, мне очень понравилось, поэтому и этим летом я пошла в вожатые.

Как подчеркнула Эльвира, каждый день в лагере был расписан буквально поминутно, там ежедневно проводились различные спортивные и творческие мероприятия, в которых наличие ее вокального опыта оказалось, как нельзя кстати. Наша студентка помогала ребятам придумывать различные танцевальные и вокальные постановки.

— Все мои творческие и вокальные способности пригодились. Благодаря им дети моего отряда показывали достойные творческие номера на мероприятиях, и самое главное, в конкурсе «Мисс и Мистер лагеря Спутник». Вместе нам было настолько интересно, что даже сейчас, после окончания смены, они до сих пор пишут о том, что наш отряд был самым лучшим и, что ждут меня в следующем году, — рассказывает Эльвира.

От летней работы у девушки остались только положительные эмоции, а также она приобрела огромный опыт работы с детьми.

— Работая в лагере, я научилась держать свои эмоции, находить общий язык с детьми, а также раскрыла свою любовь к ним, ведь до этого не испытывала ничего такого особенного к детям. Считаю, что работа вожатого прекрасно подходит студентам, за двухнедельную смену можно заработать 8-10 тысяч, — подытожила Эльвира.

Управление информации и медиакоммуникаций