534 диплома выдали на первом выпускном ИГН в АлтГУ

14 июля 2022

Масштабное вручение дипломов Института гуманитарных наук завершает цепочку этих знаменательных событий в Алтайском госуниверситете в 2022 году. 14 июля 534 выпускника ИГН получили дипломы о высшем образовании в концертном зале корпуса Д. Из них 417 выпускников бакалавриата, 25 – специалитета, 81 – магистратуры, 11 – аспирантуры. Среди выпускников 14 кафедр дипломы с отличием получили 184: 122 бакалавра, 7 специалистов и 55 магистров.

С поздравительной речью к студентам обратилась директор ИГН Лариса Нехвядович:

«Я уверена: сюжет сегодняшнего дня войдет в киноленту вашей счастливой жизни, а мы вместе с вами будем гордиться вашими успехами еще на протяжении многих лет. Поскольку сегодня тренд на непрерывное образование, верю, что многие из вас сделают правильный выбор и продолжат сотрудничать с АлтГУ. Приглашаю вас не только как студентов, но и как сокреаторов, которые будут украшать Алтайский край. И, так как это первый выпуск, хочу подарить вам свою энергию добра в виде небольшого сюрприза».

Директор подготовила для обладателей красных дипломов лотерею с памятным подарком. С творческим номером выступил ансамбль танца «Созвездие», а также исполнили песню участники шоу-театра «Каприз».

Поздравила вчерашних студентов с важным событием первый проректор по учебной работе Евгения Жданова. Она отметила, что во время создания ИГН не могла даже представить такое огромное количество выпускников:

«Не так много в нашей жизни дней, которые бы хорошо запоминались, и получение диплома, безусловно, один из них. Вы будете помнить этот день всю свою жизнь. АлтГУ – ваша альма-матер, лично я поняла это еще с первого курса. Это ваш дом, вас здесь любят и ждут. Впереди у вас множество возможностей. Но, делая успешную карьеру, всегда помните, что здесь вы получите поддержку. Желаю вам больших успехов, гордитесь всегда, что вы выпускники АлтГУ. Счастья вам!»

Первый проректор вручила красные дипломы студентам и лично поздравила каждого. Следующей выступила министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина.

«Добро пожаловать в большую профессиональную среду! Мы все когда-то были выпускниками, и я с гордостью хочу сказать, что на этой сцене получала свой красный диплом. Я всегда была уверена, что у меня самое лучшее образование, потому что это правда. Не важно, какую профессию вы получили сегодня. Главное, чтобы то, чем вы занимались, приносило пользу людям. Я вам искренне желаю успехов, благополучия и верю, что вы станете важными и значимыми специалистами для Алтайского края».

Видеопоздравление для выпускников АлтГУ от директора ИГН Ларисы Нехвядович.

Управление информации и медиакоммуникаций
Текст: Ника Столповская