Дневник форума «PR-Охота!» — 2022. Дни первый и второй

6 июля 2022

4 июля на Алтае открылся 14-й Международный форум по медиа, рекламе и связям с общественностью «PR-Охота!», который проходит в институте гуманитарных наук при поддержке «Программы Приоритет 2030». В этот день участники съезжались в Барнаул из разных уголков мира.

5 июля все они собрались на площади Советов у гостиницы «Центральная». Погода была прекрасная. «Хочу получить новые знания в сфере ДПО и вдохновение на новые идеи для развития доп. образования в своём вузе», ― поделилась Александра Красавина из Нижегородского государственного технического университета им. Р. Е. Алексеева.

Участники с нетерпением ждали прибытия в туркомплекс «Стик Тревел» в горах Алтая, где и будет проходить образовательная программа «Охоты». А пока в пути в дружеской атмосфере они наслаждались красотой алтайских пейзажей.

Своими эмоциями и ожиданиями поделилась Анастасия Герасимова, студентка Московского политехнического университета. «От PR-Охоты! я жду новых знакомств и активного отдыха. А также хочу с головой погрузиться в свою профессию. О форуме я узнала от подруги Яны Астаховой, которая приехала сюда из Владивостока. Мне очень нравятся красоты Алтая: природа, голубое небо и бескрайние золотые поля. А ещё у вас дороги ровнее, чем у нас».

Так погода не баловала ― пошел дождь, ― участники собрались в уютном конференц-зале, поделились на команды и узнали удивительную легенду о рождении ламы-рекламы в горах Алтая. После этого они  познакомились со спикерами и образовательными треками форума. Напомним, что в этом году тема форума — «Образование в цифровой среде: аудитория, брендинг, коммуникации».

Первым спикером стала мультимедийный продюсер, эксперт из Санкт-Петербурга Оксана Силантьева. Она не просто рассказала о том, как цифровые технологии изменили рынок образования, но и поделилась приемами, как можно правильно подать свой курс и завоевать сердце аудитории.

Во время выступления спикера началась гроза, но охотников это нисколько не смутило. Наоборот ― они еще больше погрузились в работу на форуме.

Насыщенную программу завершил квартирник. Для участников форума выступил музыкальный дуэт Аси Масловой и Ильи Нузирова. Эти талантливые ребята умеют играть на необычных инструментах. Они создают музыку абсолютно из всего! И это не шутка! Чего только стоит игрушечная свинка Борис, который особенно запомнился зрителям. Ребята сумели не только поразить аудиторию своими музыкальными способностями и великолепным вокалом, но и зарядить весь зал энергией и позитивом.

Ред. сайта, студенческий пресс-центр форума