27 февраля 2022 Очный этап регионального конкурса Челябинского университетского округа по обществознанию

24 февраля 2022
27 февраля Алтайский госуниверситет приглашает учащихся 10–11 классов принять участие в заключительном (очном) туре Регионального конкурса школьников Челябинского университетского образовательного округа по обществознанию.

Место проведения: Барнаул, просп. Ленина, д. 61 (главный корпус).

Регистрация участников: с 9:00 до 10:00.

Выполнение заданий: 10:00 – 13:00.

Условия участия:

  1. К участию приглашаются школьники, успешно прошедшие отборочный тур в 2021–2022 учебном году, победители и призеры конкурса прошлого учебного года, победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию текущего года.
  2. При себе необходимо иметь:
  • Документ, удостоверяющий личность;
  • Справку из школы, подтверждающую статус обучающегося;
  • Заполненное заявление-согласие на обработку персональных данных;
  • Средства индивидуальной защиты (маску, антисептик);
  • Черную или синюю ручку.

Участники также могут взять канцелярские принадлежности, очки, шоколад (перекус), воду. Запрещается иметь при себе и использовать справочную литературу, собственную бумагу, письменные заметки, средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру и иные средства хранения и передачи информации (даже в выключенном состоянии).

  1. В связи с эпидемиологической обстановкой участники олимпиады обязательно быть в индивидуальных средствах защиты (масках). На площадке будет обеспечено соблюдение необходимых санитарных норм.

Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 31.08.2021№ 804 (3 уровень, в перечне № 74). Победители и призеры заключительного этапа получают особые права: поступление без вступительных испытаний или 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ при поступлении в вузы на профильные направления подготовки (при условии сдачи профильного ЕГЭ не ниже 75 баллов). Диплом действителен в течение 4 лет, следующих за годом проведения олимпиады.

Участникам очного заключительного тура при поступлении в 2022 году предоставляются дополнительные баллы к сумме баллов вступительных испытаний в соответствии с правилами приема в АлтГУ (+3 балла).

Дорогие финалисты! Ждем вас!

Контакты:
Сенникова Светлана Владимировна,
+7 (3852) 298-117, 298-195, sennikova89@mail.ru
УРА
поделиться