25 марта 2022 ХII международная конференция «Языки и литература в поликультурном пространстве»

23 февраля 2022
25 марта 2022 г. в АлтГУ состоится ХII международная научно-практическая конференция «Языки и литература в поликультурном пространстве». Ее организатор – кафедра лингвистики, перевода и иностранных языков Института гуманитарных наук.

По материалам конференции будет опубликован сборник, включенный в базу РИНЦ.

Направления работы конференции:
  1. Теория и методика обучения иностранным языкам в вузе и школе;
  2. Лингвистические теории как отражение современной научной мысли;
  3. Совместное образовательное пространство: активизация и развитие академической мобильности;
  4.  Язык как фактор перевода и транслятор культур;
  5.  Языки и литература: аспекты взаимодействия.
  6. Проблемы перевода официально-деловой документации (специальная секция).
    В рамках специальной секции «Проблемы перевода официально-деловой документации» планируется публикация работ по проекту «Роль русского языка как языка перевода официально-деловых текстов на территории Большого Алтая», получившего поддержку по итогам конкурса проектов АлтГУ по «Программе Приоритет 2030», а также иных статей, связанных с разработкой проблемы перевода официально-деловых документов на иностранные языки.

Форма проведения – заочная.

Рабочие языки – русский, английский, немецкий, французский, итальянский.

Заявки на участие в конференции и тексты статей принимаются до 25 марта 2022 г. на электронный адрес: karpuhina_vn@mail.ru.

Наш адрес: 656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, оф. 518. Алтайский государственный университет. Институт гуманитарных наук (ИГН). Кафедра лингвистики, перевода и иностранных языков.
Кафедра лингвистики, перевода и иностранных языков