Сюжеты студентов-журналистов вышли в эфирах программы «Вести-Алтай»

14 февраля 2022
Студенты-журналисты Алтайского госуниверситета подготовили серию сюжетов-интервью в рамках проектной работы на учебной кафедре аудиовизуальных технологий на базе ГТРК «Алтай». Все сюжеты вышли в утренних эфирах программы «Вести-Алтай». Ребята работали над проектом в первом семестре в рамках дисциплины «Профессиональный творческий практикум» под руководством доцента кафедры теории и практики журналистики Елизаветы Мансковой.

 «Это самая эффективная форма получения профессиональных навыков: учиться на практике, – подчеркивает Елизавета Манскова. – Каждый год ГТРК «Алтай» предлагает нам разные проектные форматы. К примеру, в прошлом году студенты делали серию сюжетов к Году науки. В этом году задача была проще – создать серию сюжетов-интервью для утренних эфиров, но при внешней простоте формата технологически надо пройти достаточно сложную для «новичка» цепочку производства. Студенты отрабатывают навыки pre-production, правила коммуникации с ньюсмейкерами, работу в жанре интервью, знакомятся с технологиями современного телеконвейера».

За время работы над проектом студенты создали сюжеты-интервью ко Дню школьных библиотек и Дню вегетарианцев, рассказали о дистанционном обучении и публичных лекциях, посвященных современному искусству, детском футболе и развитии психологической помощи.

Напомним, кафедра аудиовизуальных технологий Алтайского госуниверситета была открыта на базе ГТРК «Алтай» в марте 2020 года. 

Материалы доступны по ссылкам:

Кафедра теории и практики журналистики
поделиться