Приглашаем на онлайн-семинар Общественной коллегии по жалобам на прессу

20 октября 2022

Однодневный семинар для журналистов, медиаэкспертов, студентов и преподавателей вузов, представителей НКО, блогеров Барнаула 31 октября с 10 до 18 часов проводит Общественная коллегия по жалобам на прессу при поддержке Фонда президентских грантов.

В онлайн-семинаре примут участие студенты и преподаватели кафедры теории и практики журналистики ИГН АлтГУ.

На семинаре будет обсуждаться практика коллегии по урегулированию претензий к журналистам и региональным СМИ со стороны граждан, вопросы техники безопасности журналистов, на что ориентируется журналист «в обстоятельствах места и времени».

Семинар проводится в формате онлайн на платформе Zoom.

Модераторы и спикеры семинара
  • Юрий Пургин, член Палаты медиасообщества, председатель Западно-Сибирской коллегии по жалобам на прессу, кандидат филол. наук, профессор кафедры теории и практики журналистики АлтГУ,
  • Юрий Казаков, сопредседатель Общественной коллегии по жалобам на прессу, руководитель проекта «Общественная коллегия по жалобам на прессу как институт защиты прав человека в сфере массовой информации»,
  • Борис Лозовский, доктор филол. наук, профессор кафедры периодической печати и сетевых изданий Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина, сопредседатель Уральской коллегии по жалобам на прессу,
  • Надежда Ажгихина, заведующая отделом журнала «Журналист», эксперт Европейской федерации журналистов, член Палаты медиасообщества общественной коллегии по жалобам на прессу.
Записаться:
тел. +7 (3852) 631-510
info@altapress.ru
Кафедра теории и практики журналистики