Студенты АлтГУ обсудили избирательный процесс на круглом столе в правительстве Алтайского края

18 февраля 2023

В правительстве Алтайского края прошел круглый стол, посвященный перспективам развития института общественного наблюдения на выборах. В мероприятии приняли участие студенты направления «политология» института гуманитарных наук Даурен Габитов и Маргарита Степкина.

Одним из главных спикеров встречи выступил Александр Брод, председатель Ассоциации независимого общественного мониторинга, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

На круглом столе присутствовали председатель Избирательной комиссии края Ирина Акимова, уполномоченный по правам человека Борис Ларин, представители Молодежной избирательной комиссии региона, депутаты Молодежного парламента, общественники.

Темой обсуждения стали институты гражданской власти, участие молодежи на выборах и сам избирательный процесс, его особенности и сложности.

«Когда узнаешь о работе, которую проделывают наблюдатели и избиркомы, действительно, понимаешь масштаб и сложностью всей избирательной системы. Наша цель — это развивать гражданское общество, в частности, привлекать молодежь. Политология дает нам все инструменты для реализации этих идей. Эти инструменты в перспективе мы и будем применять на практике», — рассказал Даурен Габитов, помощник председателя комитета по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию Барнаульской городской думы.

Управление информации и медиакоммуникации