Студенты АлтГУ вошли в число победителей всероссийского конкурса от Национальной премии в сфере развития общественных связей «Серебряный Лучник»

17 февраля 2023

Студенты направления «реклама и связи с общественностью» института гуманитарных наук удостоены двух статуэток победителей в решении бизнес-задач от партнеров Конкурса студенческих команд «Лучник Future Красноярск». Один кейс был посвящен продвижению раздельного сбора мусора от ГК «Кашалот», второй — от ПАО «Красноярскэнергосбыт».

Итоги состязания подведены 15 февраля в Красноярске. Престижный конкурс организован Университетом Решетнёва и Национальной премией в сфере развития общественных связей «Серебряный Лучник».

Всего в конкурсе приняло участие 37 команд из более чем 10 вузов со всей России, от Москвы до Хабаровска, а также студенты Кыргызско-Российского Славянского университета им. Б. Н. Ельцина.

В команду Алтайского госуниверситета вошли Сергей Гацелюк, Елизавета Титова, Егор Ласкин, Валерия Шафикова, Александра Каркавина и Дарья Сатаева. Ребята готовились под руководством профессора, доктора социологических наук, заведующей кафедрой медиакоммуникаций Аллы Ковалевой.

Финалисты защищали свои решения перед экспертным советом и специалистами 7 компаний-партнёров. Команда АлтГУ стала одной из пяти победителей, наряду со студентами из Университета Решетнёва, Тихоокеанского, Томского и Сибирского университетов.

— «Лучник Future Красноярск» — это возможность для студентов представить свои работы и получить оценку лучших экспертов в самых разных направлениях, — прокомментировала Виктория Васильева, директор по связям с общественностью ООО «УК Полюс» и представитель экспертного совета конкурса. — Этот опыт пригодится и в учебе, и в будущей профессии. Презентовать себя и свою проекты — один из главных навыков для пиарщиков. Для компании — это возможность получить новые, зачастую нестандартные идеи для решения актуальных бизнес-задач, а также взглянуть на свою работу под другим ракурсом».

Ред. сайта по материалам Лучник Future Красноярск