МедиаHub АлтГУ стал участником открытого диалога с губернатором Алтайского края

25 января 2023

МедиаHub стал участником традиционной встречи Виктора Томенко с представителями студенческих СМИ вузов. В канун Дня российского студенчества глава региона ответил на самые волнующие студенческие медиа вопросы.

Ксения Жинкина, студентка магистратуры направления «медиакоммуникации» института гуманитарных наук Алтайского государственного университета и активный участник медиакомьюнити МедиаHub, поинтересовалась у губернатора, каких новостей не хватает и на что больше следует обращать внимание студенческим СМИ.

Виктор Томенко отметил информационную перенасыщенность современного информационно поля новостями совершенно разного качества и обратил внимание, прежде всего, на достоверность их источников. По мнению главы региона, важно научиться выбирать достоверные источники информации, компетентные медиаресурсы, которые помогают расширять взгляды.

Что касается новостей, здесь Виктор Петрович акцентировал внимание на огромном количестве интересных людей, чьей работой и достижениями важно делиться:

«Независимо от того, чем люди занимаются: работают в сфере сельского хозяйства или в промышленности, преподают в высших учебных заведениях или являются научными сотрудниками, выполняют административную работу на местах или занимаются деятельностью по обеспечению правопорядка, убирают снег или работают на стройке, — у нас такое количество интересных людей, которые вдохновляют своим отношением к жизни, к своему делу, к своей стране. Они не относятся к своей деятельности как к чему-то героическому, а наоборот ― склонны преуменьшать свой труд. О таких людях нужно знать, о таких людях нужно рассказывать. Все вместе мы и есть Алтайский край», — подчеркнул глава региона.

Кстати, Алтайский государственный университет не только разделяет позицию губернатора, но и создает современный контент о жизни студентов и научных сотрудников. Посмотреть видеоистории можно на официальном Rutube-канале университета. Подписывайтесь!

МедиаHub
Фото: пресс-служба АлтГТУ им. И.И. Ползунова