Студенты-медийщики АлтГУ стали победителями Всероссийского конкурса социальной рекламы

23 ноября 2022

Студенты второго курса направления «медиакоммуникации» института гуманитарных наук Алтайского государственного университета второй год подряд становятся лауреатами Всероссийского конкурса социальной рекламы «Белые одежды». В этом году креативные команды института гуманитарных наук получили «золото» и «бронзу».

На конкурс поступило около 150 работ. Студенты АлтГУ смогли занять лидирующие позиции сразу по нескольким номинациям. Кроме классического университета, в конкурсе участвовали представители МГУ им. Н. П. Огарёва, НГЛУ им. Н. А. Добролюбова, САФУ им. М. В. Ломоносова, НГТУ им. Р. Е. Алексеева, ЮУрГУ, СПбПУ, СПбГУП, НИУ «МЭИ», СВФУ, КГЭУ, УлГУ, УИГА и УлГТУ.

Александр Балакин, Яна Краскова, Галина Сподникайло стали обладателями диплома I степени в номинации «фотография». Креативная команда представила на конкурс работу «Ставь лайки не только в интернете», в основу которой легла проблема интернет-зависимости. Создатели объясняют, что все чаще в реальной жизни наблюдают «застрявших в сети» людей, личность которых все больше поглощает интернет. Социальной рекламой креативщики подчеркивают ценность живого общения.

Дарья Гаан, Юлия Климова и Дарья Оспищева стали лауреатами III степени в номинации «видеореклама». Медийщики создали ролик, продвигающий здоровый образ жизни и культуру здоровья. По мнению авторов работы, сегодня большая половина жителей страны не придерживается принципов правильного питания и не считает необходимым отказ от употребления вредных продуктов — фастфуда, газировки, чипсов и т. д. Социальный ролик показывает общественности, как может измениться жизнь, если заменить вредные пищевые привычки на полезную еду.

Научными руководителями команд стали преподаватели кафедры медиакоммуникаций, технологий рекламы и связей с общественностью и по совместительству наставники медиакомьюнити МедиаHub: старший преподаватель Анна Жеребненко, кандидат филологических наук, доцент Екатерина Валюлина и ассистент Алена Кот.

МедиаHub