На кафедре социологии и конфликтологии АлтГУ провели студенческое мероприятие «ГТО конфликтолога»

12 ноября 2022

9  ноября  на  кафедре  социологии  и  конфликтологии  АлтГУ  прошел  интеллектуальный  турнир  «ГТО  конфликтолога».  Организовать  праздничное  мероприятие  преподаватели  и  студенты  решили  в  честь  своего  профессионального  праздника  —  Дня  конфликтолога.

С  поздравительным  словом  к  учащимся  обратился  заведующий  кафедрой  социологии  и  конфликтологии,  кандидат социологических наук,  доцент  Виктор  Нагайцев:

— Конфликтология — самая молодая гуманитарная специальность, возникла в конце 19 века. Алтайский госуниверситет был в числе первых, кто начал развивать эту науку. Наша школа конфликтологии признается ведущей на всероссийском и мировом уровнях. День согласия и примирения, считается неофициальным днем конфликтолога России. Большая гордость быть причастным к этому празднику. Искренне вас поздравляю и желаю удачи в профессии!

В интеллектуальном конкурсе «ГТО конфликтолога» поучаствовали три команды — две студенческие и одна преподавательская. Турнир состоял из шести раундов, каждый был связан с определенной областью конфликтологии. В дружеской обстановке участники вспоминали понятия терминов, разбирали конфликты на примере всеми известных фильмов… В напряженной борьбе, одержала победу команда преподавателей с забавным названием «Конфлики». Но студенты совсем не огорчились такому исходу.

Студентка 4 курса направления «конфликтология» Валерия Павельева делится впечатлениями:

— Ничуть не расстроились, что проиграли, ведь у нас были такие достойные соперники. А вообще, за время пандемии все очень соскучились по живым и веселым мероприятиям. Было интересно проверить свои конфликтологические знания, накопленные за четыре года обучения. Праздник выдался очень атмосферным. Преподаватели и студенты были на одной конфликтологической волне.

В завершении праздничного мероприятия всех участников наградили сладкими значками «ГТО» — золотого, серебряного и бронзового образца. А позже конфликтологов ждал стол с угощения и ароматный чай.

Алина Фоменко