Более 200 учителей Алтайского края стали участниками методических встреч с преподавателями АлтГУ

30 августа 2022

​​Ежегодно преподаватели Алтайского государственного университета принимают самое активное участие в проведении августовских педагогических мероприятий. В этом году в Барнауле и Заринске более 200 учителей получили полезные знания от университетских преподавателей.

На площадке АлтГУ 25 августа прошли заседания методических объединений учителей биологии, химии и географии, участниками которых стали более 120 барнаульских педагогов.

С приветственным словом к участникам обратились первый проректор по учебной работе Евгения Жданова и заместитель первого проректора по учебной работе Татьяна Антоненко.

Заместитель начальника управления по рекрутингу абитуриентов Любовь Григорьева и директор центра дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации» Инесса Полякова познакомили педагогов с лучшими практиками работы со школьниками на основе потенциала и партнёрской сети Алтайского государственного университета.

26 августа на конференции «Единое образовательное пространство: критерии образа будущего» в заринской школе №3 преподаватели Алтайского государственного университета приняли участие в секционных площадках «Диалоги с учёными», на которых присутствовало порядка 100 учителей школ города.

Преподаватели АлтГУ подвели итоги государственной итоговой аттестации 2022 года, обсудили вопросы подготовки учащихся к ГИА – 2023 и сложные темы преподавания предметов, провели практикум по решению олимпиадных задач.

С участниками секций работали преподаватели университета: Вера Журавлева, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры теоретической кибернетики и прикладной математики; Елена Шапетько, кандидат биологических наук, доцент кафедры зоологии и физиологии; Марина Широкова, доктор философских наук, профессор кафедры философии и политологии; Ольга Отто, кандидат географических наук, доцент кафедры природопользования и геоэкологии; Равиль Утемесов, кандидат технических наук, доцент кафедры общей и экспериментальной физики; Андрей Мотин, начальник отдела статистики и мониторинга; Людмила Щербакова, кандидат химических наук, доцент кафедры техносферной безопасности и аналитической химии; Юлия Трубникова, доктор филологических наук, профессор кафедры общей и прикладной филологии, литературы и русского языка.

Любовь Григорьева, заместитель начальника управления по рекрутингу абитуриентов, выступая с приветственным словом перед руководителями образовательных организаций, передала от имени ректора университета благодарственное письмо и.о. председателя комитета по образованию Заринска Светлане Тороповой.

Участники и организаторы конференции высоко оценили профессионализм преподавателей университета, им вручили благодарственные письма от комитета по образованию Заринска. Было отмечено, что АлтГУ, являясь социальным партнером на протяжении ряда лет, оказывает  помощь и содействие комитету по образованию в проведении  главного педагогического события года, способствует повышению качества образования в муниципалитете.

Управление по рекрутингу абитуриентов
поделиться