Иностранные студенты АлтГУ отметили День русского языка у памятника Пушкину (фото, видео)

8 июня 2022

6 июня, в 223-ю годовщину со Дня рождения А.С. Пушкина, преподаватели и слушатели подготовительного отделения для иностранных обучающихся Института гуманитарных наук АлтГУ почтили память великого поэта и отметили День русского языка. 



У памятника А.С. Пушкину на улице Пушкина прекрасным солнечным днем наши иностранные студенты из Шотландии, Китая, Монголии, Афганистана, Эфиопии, Чада, Сомали, Замбии, Эквадора, Колумбии, Индонезии, Бенина и Анголы   читали стихотворения «солнца русской поэзии» на русском и на своих родных языках.

Памятным подарком прозвучали стихотворения на пушту (официальный язык Афганистана), эфиопском, индонезийском, испанском, китайском, арабском, английском и французском языках.

Уже в аудиториях университета на праздновании Дня русского языка слушатели гуманитарного профиля подготовительного отделения провели открытый урок литературы, на котором читали стихотворения А.С. Пушкина и отрывки из его поэм.

Алтайский государственный университет выполняет особую миссию приобщения талантливой молодежи разных стран мира к великой русской культуре и великому и могучему русскому языку.

Управление информации и медиакоммуникации
поделиться