Студент Егор Траудт — о том, как погрузился в мир алтайского шаманизма и увлекся наукой

25 февраля 2023

Молодой ученый АлтГУ, студент направления «религиоведение» института гуманитарных наук Егор Траудт дал интервью газете «За науку». Он рассказал, как увлекся религией, ее историей и влиянием на общество. Научный руководитель молодого религиоведа — профессор Петр Дашковский.

Уже на 2-м курсе Егор успешно выступил с докладом по историографии алтайского шаманизма на региональной молодежной конференции «Мой выбор — наука», но на этом не остановился и апробировал свои научные результаты на Всероссийской научной конференции «Сибирь в фокусе исторических, востоковедных и правовых исследований». А потом научная работа молодого человека была признана лучшей в Москве.

Какие планы у молодого ученого и как он проводит летние каникулы — читайте в газете по ссылке.

Ред сайта по материалам
Фото: Мария Дубовская