21 ноября 2022 – 17 февраля 2023 Олимпиада по обществознанию «Россия – моя страна»

11 января 2023

Кафедра регионоведения России, национальных и государственно-конфессиональных отношений института гуманитарных наук Алтайского государственного университета в рамках подготовки студентов по направлениям «Регионоведение России» и «Религиоведение» проводит олимпиаду по обществознанию «Россия – моя страна», которая поможет вам обобщить и углубить ваши знания в области истории и обществознания, а также лучше подготовиться к поступлению в вуз.

Для участия в олимпиаде, необходимо зарегистрироваться на Открытом образовательном портале.

Подробно с правилами выполнения олимпиадных заданий на открытом образовательном портале вы можете ознакомиться в прилагаемой инструкции.

Отборочный этап олимпиады проводится в дистанционном формате; выполненные задания можно присылать до 17 февраля 2023 г.
Участники олимпиады получат дипломы, сертификаты и памятные подарками.

Победители и призеры олимпиады, награжденные дипломами, при подаче документов при поступлении в АлтГУ получают право на дополнительные 3 балла к результату ЕГЭ, которые предоставляются в соответствии с действующими правилами приема в АлтГУ на 2023/2024 учебный год и порядком учета индивидуальных достижений, поступающих в АлтГУ.

Чтобы увеличить вероятность успеха, кафедра регионоведения России, национальных и государственно-конфессиональных отношений ИГН АлтГУ дает дополнительные баллы к результату олимпиады первым 10 участникам, успешно выполнившим все ее задания. Кроме того, участники второго – очного тура олимпиады, успешно выступившие на нем, получат приглашение принять участие в «Летней этнокультурной школе Алтая» в составе этноархеологической экспедиции, которая проходит в Горном Алтае.

Дополнительную информацию можно посмотреть в группе «Регионоведение России и религиоведение АлтГУ». 

За дополнительной информацией по олимпиаде можно обратиться к кандидату исторических наук, доценту Елене Александровне Шершневой по тел. (3852) 662-966 или e-mail: D2703@yandex.ru.
Институт гуманитарных наук
поделиться

Документы