Как студенту подготовить ваковскую статью, рассказали политологи АлтГУ

20 июня 2022

Студенты-политологи Глеб Савенцев, Наталья Флаот и Даниил Егоров опубликовали статью в журнале из списка ВАК «Социальные и гуманитарные знания» Ярославского государственного университета.

Статья называется «Факторы миграционного прироста в регионах России на современном этапе».  Под руководством старшего преподавателя кафедры философии и политологии Дмитрия Казанцева молодые ученые при помощи количественных методов измерили переменных на миграционную привлекательность регионов России.

Ребята рассказали, как простому студенту опубликовать свое исследование в рейтинговом издании.

«Исследование – часть нашего учебного проекта по курсу количественных методов в политологии, – рассказал Даниил Егоров. – Мы доработали его, добавили более обширное теоретическое обоснование, подредактировали после правок. И вот статья готова. В общем, на всё ушло около года. Правок было много.

Молодые ученые посоветовали внимательнее относиться к выбору методологии, не бояться цифр, даже если ты гуманитарий, и помнить, что замечания (которые обязательно будут) – это не крест на вашей работе, а повод сделать ее лучше.

Статья опубликована в журнале «Социальные и гуманитарные знания» Ярославского государственного университета. Ознакомиться с ней можно по ссылке.

Кафедра философии и политологии
поделиться