Преподаватель ИГН – победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов от Росмолодежи

15 сентября 2022
9 сентября 2022 года были объявлены результаты грантового конкурса Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) – Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2022 году.

В число победителей вошла старший преподаватель кафедры социальной и молодежной политики института гуманитарных наук Кристина Великжанина с праздничной акцией для детей с проблемами здоровья, маломобильных детей с применением технологии больничной клоунады «Новый год в окне».

Акция проводится совместно с командой больничных клоунов города Барнаула «Доктор Бо» под руководством к. соц. н., доцента кафедры социальной и молодежной политики института гуманитарных наук Татьяны Мазайловой.

Проект направлен на работу с детьми с проблемами здоровья, маломобильных/немобильных детей, у которых по объективным причинам нет возможности посетить праздничные новогодние мероприятия в школе или детском саду. Длительное нахождение ребенка дома или в больнице формирует у него чувство социальной депривации, сужение эмоциональности коммуникаций, снижение самооценки от невозможности почувствовать свою привязку к значимым социальным событиям.

В рамках акции команда больничных клоунов города Барнаула «Доктор Бо» придет к детям домой или под окна, а также в отделение паллиативной помощи детской городской клинической больницы, чтобы поздравить их с новогодним праздником. С ребятами будет проводиться игровая терапия, направленная на развитие коммуникативных навыков, расширение спектра эмоционального интеллекта, развитие творческих способностей, а также вручение подарков от Деда Мороза.

Продолжительность реализации гранта – с октября 2022 года по сентябрь 2023 года.

Кафедра социальной и молодежной политики
поделиться