Аспирантка АлтГУ Марина Плотникова вошла в ТОП-100 молодых политологов России

17 августа 2022

С 9 по 14 августа в Москве прошел IV  форум молодых политологов России «Дигория». АлтГУ на форуме представляла аспирантка кафедры социальной и молодежной политики института гуманитарных наук АлтГУ Марина Плотникова.

«Дигория» — это платформа для объединения интеллектуального потенциала молодых исследователей в области социально-политических наук и практиков общественной-политической сферы.

Мероприятие проводилось в четвертый раз, среди участников был конкурс,  по итогам которого были отобраны 100 лучших специалистов в сфере общественно-гуманитарного профиля, среди них и Марина Плотникова.

В этом году молодые эксперты работали по трем профильным направлениям «Фабрика смыслов», «Фабрика интерпретаций», «Фабрика социального проектирования» и в девяти цехах. Марина выступила экспертом в цехе «Семейные ценности». Итоговые разработки и проекты, призванные решить задачу по продвижению традиционных семейных ценностей переданы на рассмотрение в Администрацию президента РФ.

Марина Плотникова рассказывает:

«Для меня форум стал важным событием этого лета. Именно на таких масштабных форумах с яркими целями удается понять, может ли человек применить полученные ранее навыки на практике. Каждый день я видела горящие глаза участников форума, приехавших со всей России. Объединившись в команды, на протяжении всех дней «Дигории», мы создавали и продумывали социальные и политические проекты. Моим направлением стал цех «Семейные ценности», в котором мы разрабатывали проекты по формированию доминанты на семейный образ жизни. Я убедилась, насколько важной для меня является эта проблема внутри общества. Работая с молодым поколением, очень хочется донести до него, что семья — это круто. На мой взгляд, важно сохранять и межпоколенческое взаимодействие внутри семьи».

Управление информации и медиакоммуникации
поделиться