Дьяченко Ирина Николаевна

• подразделение Институт гуманитарных наук
  • должность доцент кафедры лингвистики, перевода и иностранных языков
  • ученая степень кандидат филологических наук
  • ученое звание доцент
  • офис ул. Димитрова, 66, ауд. 517
  • телефон (3852) 366-376

• Руководит работой студентов в спецсеминаре.
  • Осуществляет руководство внеучебной деятельностью студентов.

• Окончила филологический факультет АГУ, аспирантуру АГУ.
  • В 2001 году защитила кандидатскую диссертацию по теме «Фоносемантическая доминанта как структурообразующий компонент текста перевода (экспериментальное исследование на материале русского и английского языков)».

Повышение квалификации и переподготовка

• В 2005–2006 гг. прошла обучение на курсах профессиональной переподготовки на факультете педагогического образования АлтГУ (в объеме 500 часов).
  • Прошла краткосрочное обучение по программе «Управление воспитательной деятельностью в образовательном учреждении» при Государственном координационном центре информационных технологий (Москва, 2005), а также обучение в рамках межрегионального семинара-тренинга «Направления, формы, методы воспитательной работы в вузе, защита интересов молодёжи через общественные и молодёжные объединения на региональном уровне», получив сертификат совместного проекта «Молодость в современном мире» (АлтГУ, АлтГАУ, 2006).
  • В 2010 прошла курсы повышения квалификации по программе «Проектирование содержания филологического образования по учебным дисциплинам на основе ФГОС-3».

Дополнительная информация

• Ежегодно принимает участие в международной научно-практической конференции «Межкультурная коммуникация и СМИ».